МЕНЮ

"Металлург" успешно стартовал в сезоне 2018 года

26.04.2018 /

В первом матче Кубка 15 апреля спортсмены встретились в 1/8 финала с игроками «Спартака-Алагир». Матч на выезде сложился непросто, в первом тайме борьба шла с переменным успехом, однако во втором металлурговцы сначала перехватили инициативу, а затем уже захватили тотальное преимущество. Тем не менее реализовать все свои моменты не сумели - единственный гол в матче был забит на 73-й минуте нападающим «Металлурга» Михаилом Билаоновым. Таким образом, металлурговцы пробились в четвертьфинал Кубка. Здесь их ждет непростая встреча с довольно крепкой командой «Ирбис» из селения Михайловского. На данный момент определились все участники 1/4 финала Кубка РСО - Алания 2018 года, в последнем матче 1/8 финала "Цхинвал" обыграл "Юность-Киммери" со счётом 5:3.

футбол.JPG22 апреля стартовал чемпионат Северной Осетии по футболу. Первый матч тура «Металлург» выиграл с минимальным преимуществом. Футболисты встречались с игроками «Спартак-2» (г. Владикавказ). В этой команде, как считается, собрана самая перспективная футбольная молодежь республики, и с этим трудно поспорить. С первых же минут соперник пытался играть с лидерских позиций – агрессивно атаковал, активно прессинговал. Могло сложиться впечатление, что "Металлург" поддался давлению и «окопался» у своих ворот. Однако те, кому хорошо известен характер металлурговцев, знают: команда никогда не «ведется» на чужие домашние заготовки, а ведет свою тонкую игру. В этом убедились и спартаковцы, когда на 7-й минуте в их ворота влетел мяч. Отметился Тигран Дзампаев, опорный полузащитник «Металлурга». Гол подействовал на соперника как холодный душ, но не смог мобилизовать все его силы. Напротив, в игре команды «Спартак-2» появилась определенная нервозность. Игра в пас не клеилась, футболисты фолили на ровном месте. Почувствовали брешь в рядах соперника, металлурговцы стали наращивать давление. Но спартаковцам везло, в стопроцентно голевых ситуациях мяч никак не хотел влетать в сетку. Фортуна в этот день была явно на их стороне, иначе невозможно объяснить тот факт, что «Металлург» так больше и не забил. А возможностей-то было хоть отбавляй! Игра так и завершилась с минимальным счетом 1:0 в пользу «Металлурга».

Сейчас перед тренерским штабом «Металлурга» стоит непростая задача - суметь распределить силы команды максимально грамотно в условиях двух турниров. Тренировочный процесс футбольной команды «Металлург» и подготовка к сезону-2018 начались еще в феврале с постепенным наращиванием нагрузки. Капитан команды Эдуард Гатиев рассказал, что тренировки проходят три раза в неделю и длятся от 1,5 до 2 часов. Так как в команде играют и работники завода, время их проведения тренерский штаб спланировал на семь часов вечера.

– Главной задачей на сезон у нас остаются победа в борьбе за Кубок и сохранение чемпионства республики, - отметил главный тренер металлурговцев Рафаэль Зангионов. По его словам, у ребят настрой по-настоящему боевой. В этом году состав «Металлурга» пополнился новобранцами, которые пришли на смену тем, кто покинул команду после окончания сезона-2017. Среди новичков – Сослан Абисалов, в профессиональном футболе он с семи лет. За плечами воспитанника школы владикавказского «Спартака» выступление в различных командах Ростова, Краснодара, Ставрополя. С начала текущего года Сослан – опорный полузащитник «Металлурга». По словам спортсмена, он давно следил за играми команды и был впечатлен ее успешным прошлогодним сезоном.

– Когда меня позвали в «Металлург», я, ни секунды не сомневаясь, принял предложение. У команды один из лучших тренерских штабов и мощнейшая поддержка завода «Электроцинк», что позволяет обеспечивать подготовку на высоком уровне, - считает футболист.

В ближайшее воскресенье "Металлург" ждет встреча с еще одним сильным соперником, чемпионом республики 2016 года командой "Алания" из с. Октябрьское. Всего в первенстве республики участвуют 14 команд из Северной Осетии и 1 команда из г. Цхинвала .