МЕНЮ

Североосетинские волейболисты стали вторыми на турнире в Геленджике

19.07.2018 /

IMG-20180719-WA0011.jpgЮношеская сборная команда РСО-Алания по волейболу, выступающая при поддержке ОАО «Электроцинк», приняла участие в XVI Всероссийском турнире по волейболу «Кубок Черного моря», который проходил 8-15 июля в г. Геленджике Краснодарского края. В числе участников соревнований - 18 команд со всей России 2002-2003 г.р., а также команда «Минск» из Беларуси. Турнир прошел в рамках подготовки к зональному первенству России, которое состоится в ноябре.
Игра юношеской сборной РСО-Алания с «Минском» открыла турнир. Обыграв своих сверстников из Минска со счетом 3:1, североосетинские спортсмены одержали еще три победы в своей группе (Липецк 3:1, Северская 3:0, Соль-Илецк 3:1) и вышли в четвертьфинал, где уверенно переиграли команду из Оренбурга со счетом 3:1. В полуфинале сборная РСО-Алания победила команду из Краснодарского края 3:0 и вышла в финал турнира с сильнейшим соперником - командой из Ростова. Две партии наши ребята провели очень уверенно и собранно 2:0, но концовку третьей партии провалили - не подали подачу три игрока подряд. Неуверенно сыграли и четвертую партию, счет стал 2:2. В пятой партии завязалась упорнейшая борьба за каждое очко, но и здесь наши спортсмены проиграли концовку13:15. У команды РСО-Алания – серебро турнира.
IMG-20180719-WA0044.jpgВ турнире «Кубок Черного моря» сборная республики участвовала уже в десятый раз, в 2010 году наши спортсмены были его победителями. В составе команды: Ахсар и Ахсартаг Балоевы, Анатолий Байкалов, Игорь Васечко, Максим Перевозников, Артем Мельников, Эдуард Медведев, Артур Бекузаров, Игорь Кузьминов, Ростислав Тотоев, Аслан Казбеков. Спортсмены и тренеры Юрий Галич и Тамерлан Хадзиев выражают благодарность за поддержку министру физической культуры и спорта РСО- Алания Хасану Бароеву и генеральному директору ОАО «Электроцинк» Игорю Ходыко.